Воронеж, ул. Беговая, 225б • (473) 280-280-0
 
20.03.2019

Открытие нового бассейна и зала физкультуры

Бассейн «Остров Детства» старается следить за новыми тенденциями в области грудничкового и детского плавания и отвечать потребностям наших маленьких гостей.
В самое ближайшее время (середина апреля) будет открыто новое помещение бассейна по адресу ул. Беговая, 225 б, и наши пловцы и спортсмены получат больше возможностей для гармоничного развития как в воде, так и на суше:
• Новый бассейн будет рассчитан на детей до 10 лет и будет иметь более длинные дорожки для все более комфортных занятий.
• Желание помогать детям развиваться физически подтолкнуло «Остров Детства» к открытию зала физкультуры, где будут проходить различные занятия для детей, включая Войта-терапию.
Войта-терапия – это уникальная методика восстановления двигательных функций у грудничков, детей и подростков, имеющих патологию центральной нервной системы и скелетно-мышечного комплекса.
В основе - воздействие на естественные физиологические связи двигательной функции, их восстановление и совершенствование.

Благодаря методике активизируются участки мозга, «заблокированные» патологическим процессом, и ребенок открывает в себе врожденные двигательные умения.
Показания: мышечная кривошея; нарушения координации в движениях средней и тяжелой степени, повреждения ног и рук травматического характера, ДЦП, нарушения функций позвоночника, рассеянный склероз, дисплазии и подвывихи тазобедренного сустава, параличи и парезы разного происхождения, профессиональные болезни, миозиты, наследственные нервно-мышечные заболевания, спинномозговые повреждения.
Задача метода – сформировать двигательные навыки, соответствующие возрасту человека.


Приглашаем всех деток в «Остров Детства»! Здесь есть все и даже больше для гармоничного развития вашего ребенка!
Вернуться к списку новостей
— Мы в социальных сетях. Давайте дружить?