Воронеж, ул. Беговая, 225б • (473) 280-280-0
 

Развивающие занятия в воде

Развивающие занятия в воде: играем и обучаемся!
О пользе плавания для детей начиная с рождения мы говорили много и упорно и не перестанем обращать на это ваше внимание. А давайте теперь поговорим о развитии в воде... Развитии не только и не столько физическом (об этом уже знает каждый родитель!), а о развитии всестороннем.
Что это значит?
Знаете ли вы, что в воде можно (и нужно!) развивать речь, память, внимание, интеллект, мелкую моторику ребенка?
Впервые в Воронеже! Бассейны «Остров Детства» открывают новое направление – развивающие занятия в воде «Потешные купашки»!
Методика проста, как все гениальное! Главный принцип наших занятий – это игра, а это значит, что процесс развития и усвоения нового будет проходить легко и непринужденно. Мы будем играть в воде, создавая творческую, доверительную обстановку. Песенки, стишки, потешки, яркое игровое оборудование для воды увлекают ребенка, позволяют снять напряжение. На наших занятиях объявляем «НЕТ!» страху, «ДА!» - отличному настроению и интересу ребенка! Малыш даже и не заметит, как научился новому! А вы непременно обратите внимание на высокую эффективность наших занятий и добрую располагающую атмосферу.
Длительность каждого занятия - 45 минут. Каждое занятие включает в себя:
Первый блок - подготовительная часть: разогрев.
Второй блок - основная часть: обучение ребенка тому, как правильно держаться на воде, нырять, плавать на животе и спине; интеллектуально-познавательная деятельность, направленная на развитие речи, эмоциональный отклик ребенка на цвет, форму, тактильные ощущения при работе с различными материалами. Под музыкальное сопровождение разучиваются танцевальные композиции в соответствии с возрастной категорией малышей, что позволяет развить внимательность, слуховые и зрительные навыки. Занятия направлены на развитие пространственно-образного мышления, мелкой моторики при работе с различными материалами.
Третий блок – заключительный -  направлен на расслабление после физической нагрузки.

Развивающие занятия в воде «Потешные купашки» эффективны, так как:
•    создают у ребенка нужный позитивный настрой,
•    стимулируют воображение и обеспечивают активное интеллектуальное развитие
•    развивают мелкую моторику
•    подходят для капризных деток
Приходите в Бассейны «Остров Детства» плавать, оздоравливаться и развиваться!
«Остров Детства» - море удовольствия в бассейне!





Вернуться к списку статей
— Мы в социальных сетях. Давайте дружить?